15.6.2022 12:55

Молодежная сборная Беларуси завершила квалификацию

Футболисты «Ислочи» приняли участие в заключительных матчах отбора, сыграв против киприотов, португальцев и исландцев.

В первом летнем месяце наша «молодежка» вместе с Русланом Лисаковичем, Владиславом Морозовым, Олегом Никифоренко и Тимофеем Юрасовым провела три официальных матча. 1 июня команда Сергея Ясинского обыграла киприотов (2:0), 4 июня потерпела крупное поражение от португальцев (1:5), а 8 июня уступила сверстникам из Исландии (1:3).

В поединке с Кипром Морозов вышел в стартовом составе и был заменен 57-й минуте, Лисакович появился на поле на 70-й минуте, а Никифоренко остался на замене. Во встрече с командой Португалии Никифоренко отыграл первый тайм, Лисакович и Морозов остались на скамейке запасных. Юрасов не попадал в заявку обоих матчей. В заключительной игре квалификации с Исландией Лисакович и Морозов появились в стартовом составе – Руслан отыграл первый тайм, а Владислава заменили на 65-й минуте. Олег Никифоренко вступил в игру на 70-й минуте, а Тимофей Юрасов остался на замене до конца встречи.

По итогам квалификации к ЧЕ-2023 молодежная сборная Беларуси набрала 12 очков, заняв четвертое место в своей группе.