17.8.2019

Убедительная победа «волчиц»

Со счетом 13:0 женская команда нашего клуба завершила матч против «Славянки» в 16-м туре чемпионата страны.

Несколько позже запланированного команды вышли на поле, поскольку к началу игры опоздала «карета» скорой помощи. Может быть, ожидание и сказалось на «волчицах», которые почти до середины первого тайма не могли открыть счет. Наконец, на 18-й минуте это произошло, когда после подачи углового второй мяч в чемпионате провела Дарья Татарин. Как обычно бывает в таких случаях, стало легче. Голы пошли, и первый тайм завершился со счетом 6:0.

После перерыва Эдуард Деменковец произвел сразу три рокировки, что вполне объяснимо – в таких матчах стоит проверить максимальное количество игроков. К примеру, появившаяся на поле Виктория Валюк – лучшая в нашей команде в прошлом месяце – смогла забить седьмой гол. В воротах «Славянки» после того побывало еще шесть мячей. Две Насти – Шлапакова и Харланова – оформили хет-трик. Еще по разу забили Юлия Слесарчик, Яна Бенкевич, Ксения Кубичная и Карина Ольховик.

Далее «Ислочь-РГУОР» ожидает первая полуфинальная схватка в рамках Кубка Беларуси. Домашний поединок против «Бобруйчанки» пройдет 23 августа на том же КФП АБФФ и начнется в 17:30.