Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
13.5.2018

«Ислочь» крупно уступила в Солигорске

В седьмом туре наша команда потерпела поражение от «Шахтера».

С первых минут хозяева начали очень агрессивно и к 10-й минуте уже вели 2:0. Первый мяч забил Янушкевич, который подключился к розыгрышу углового и головой замкнул подачу с фланга. Второй гол на счету Ковалева. Полузащитник «Шахтера» убежал от наших защитников, вбежал в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот: мяч от ноги Бубнова срикошетил в ворота. Это было не лучшее начало матча в исполнении «Ислочи». Затем «волки» пытались отодвинуть игру от своих ворот, делая забросы вперед на Руденка, Побудея, Комаровского. Иногда проходили очень хорошие передачи, но игроки часто принимали другие решения и редко доводили до ударов по воротам Климовича.

В перерыве Виталий Жуковский сделал одну замену: вместо Алисейко на поле вышел Зюлев. И уже во втором тайме наша игра смотрелась куда лучше. Появилось больше желания и агрессии у футболистов. Свеженький Зюлев уже мог отличиться на 51-й минуте, когда замыкал подачу с левого фланга от Комаровского. К сожалению, в этом моменте ему помешали хорошо пробить защитники «Шахтера». На 69-й минуте наши парни вчетвером хорошо убегали в контратаку, но не смогли из него выжать максимум – завершающий навес Зюлева ушел за лицевую линию.

Хозяева часто пользовались свободным пространством, когда наши крайние защитники подключались к атакам. Самый активный в составе «Шахтера» Юрий Ковалев, который в итоге был признан лучшим футболистом матча, на 75-й минуте оформил дубль. Заняв правильную позицию в нашей штрафной, он дождался передачи от партнера и с левой ноги пробил точно в угол, установив окончательный счет.

Стоит отметить, что все матчи «Ислочи» в Солигорске заканчиваются с неутешительным счетом. И сегодня не удалось прервать эту неприятную серию.