3.6.2018

«Ислочь» одержала первую домашнюю победу в чемпионате

3 июня наша команда сыграет против «Смолевичей». Начало игры в 16:00 на стадионе ФК «Минск» по адресу: ул. Маяковского, 127/3. Напомним, что этот матч будет приурочен к Международному дню защиты детей. Все вырученные средства от продажи билетов «Ислочь» перечислит в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

• настольный футбол для всех желающих;
  • уже традиционно будет работать палатка с атрибутикой, где вы сможете приобрести сувенирную продукцию клуба.

Но и это не все. Вас ждет еще немало сюрпризов. Приходите в нашу фан-зону!

Приобрести билеты на матч 10 тура «Ислочь» – «Смолевичи» можно:

До встречи на стадионе!

Александр Холодинский принес победу в матче со «Смолевичами».

Сегодня нашей команде предстояло встретиться с третьим дебютантом этого сезона – «Смолевичами». Сложно сказать, кто из новичков сильнее или слабее, но все прекрасно помнят матчи с минским «Торпедо» и «Лучом». Тогда обе игры завершились вничью. Всем нам хотелось прервать эту серию в 10 туре.

Пару слов хотелось бы сказать о заявке «Ислочи» на игру. Впервые в этом чемпионате с первых минут вышел Егор Хаткевич, который заменил травмированного Сергея Туранка. Отбыл дисквалификацию и вышел в стартовом составе Никита Букаткин. Появление еще одного футболиста в заявке наверняка обрадовало наших болельщиков: Дмитрий Осипенко вернулся в обойму после травмы, полученной еще во втором туре.

Игра со «Смолевичами» проходила по похожему сценарию, как и предыдущие матчи с дебютантами. «Волки» старались с первых минут взять мяч под свой контроль и играть первым номером. На 29-й минуте Букаткин решил проверить Тимофеева, мощно пробив из-за пределов штрафной – вратарь в прыжке сумел отразить этот удар. Весь первый тайм был за нами, но реализовать территориальное преимущество было проблематично.

После перерыва «Ислочь» продолжала наседать на ворота гостей. Очень активен был Дмитрий Комаровский, который часто бил издали, но с его ударами всегда справлялся вратарь «Смолевичей». Чтобы освежить игру впереди, главный тренер решил снять Алексея Руденка и выпустить вместо него Александра Холодинского. И как же точно попал с заменой Виталий Жуковский. На 69-й минуте Патоцкий с Быченком перешли середину поля и создали прекрасный момент для своего капитана, который уверенно замкнул прострел Быченка с левого фланга. Спустя пару секунд после выхода на замену Александр сумел отличиться – эмоции переполняли у всех: на поле, на скамейке запасных и, конечно, на трибунах. Болельщики были в восторге.

И главное отличие от матчей с другими дебютантами – это то, что в поединке со «Смолевичами» наша команда сумела забить и удержать первую домашнюю победу в нынешнем чемпионате. После десяти туров «Ислочь» занимает девятое место и уходит на паузу в хорошем настроении.