12.8.2018

«Ислочь» – в 1/4 финала Кубка Беларуси

Поединок пройдет в Гомеле на стадионе «Центральный». Начало – в 18:00. Напомним, в 1/16 финала наш соперник разгромил «СМИавтотранс» (6:1). Стадия 1/8 финала также будет состоять из одного матча, а победитель получит путевку в четвертьфинал Кубка Беларуси.

По голу в ворота «Гомеля» забили Артур Слабашевич и Дмитрий Комаровский.

К кубковой игре с «Гомелем» наша команда усилилась двумя легионерами – украинским защитником Михаилом Калугиным и сербским нападающим Мило Мичуновичом. И сегодня главный тренер «Ислочи» выпустил их в стартовом составе. Оба оставили приятное впечатление: Калугин провел весь матч и отдал две голевые передачи, а Мичунович сыграл 76 минут.

По первым минутам было видно, что команды дорожат мячом, надежно играют в обороне и стараются не ошибаться в простых ситуациях. Счет в матче был открыт достаточно быстро. На 18-й минуте кросс Калугина с левого фланга классно замкнул Слабашевич. Нужно отметить, что удар у нашего защитника получился эффектным. Через 10 минут уже сам Артур мог заработать ассистентский балл, если бы после его передачи забил Мичунович, но нападающий пробил выше ворот. А в концовке первого тайма отличился Комаровский, который после подачи Калугина с углового забил второй гол в ворота «Гомеля». У хозяев можно вспомнить только один момент, когда Шрамченко не смог переиграть Хаткевича вблизи ворот. Второй тайм «Ислочь» провела очень уверенно и одержала викторию со счетом 2:0. Победа над «Гомелем» позволила нашей команде второй год подряд выйти в четвертьфинал Кубка Беларуси. Матчи пройдут весной 2019 года.