5.3.2022 21:54

Провели два субботних спарринга

Футболисты «Ислочи» обыграли гомельский «Локомотив» (2:0), но минимально уступили мозырской «Славии» (0:1).

В заключительный день учебно-тренировочного сбора команда Артема Радькова сыграла два товарищеских матча. Утренняя встреча с «железнодорожниками» прошла на спортивной базе в Большевике и завершилась в пользу «волков». В первом тайме команды не смогли открыть счет, а после перерыва наши парни забили два мяча. На 74-й минуте грузинский полузащитник Гия Апхазава отличился с передачи Вадима Пигаса, а на 88-й минуте классный удар со штрафного сделал защитник Илья Болтрушевич.

В поединке с представителем высшей лиги, который состоялся в крытом манеже АБФФ через 45 минут после завершения первой игры, тренерский штаб «Ислочи» выставил другой состав. С первых минут команда из Минского района взяла мяч под свой контроль и раз за разом начала создавать хорошие моменты. Ближе всех к голу были Даниэль Созах и Герман Барковский, но обоим в этот день не везло в завершении. Во втором тайме давление на ворот мозырян продолжилось, но к положительному результату это не привело. Соперник же заработал пенальти на 86-й минуте и уверенно его реализовал.