1.2.2022 20:13

Турнир «Белазовец» начали с победы

Сегодня «волки» провели стартовый матч, уверенно обыграв «канониров».

1 февраля «Ислочь» отправилась в Жодино, где накануне начался традиционный зимний турнир. Встреча с дзержинским «Арсеналом» прошла с преимуществом нашей команды и завершилась «сухой» победой (2:0). На 13-й минуте Никита Степанов быстро среагировал на отскок мяча после розыгрыша штрафного и точно пробил в ближний угол, а на 77-й минуте Владислав Морозов откликнулся на передачу Дмитрия Лисаковича со стандарта, забив второй мяч в ворота «Арсенала».

Также можем отметить большое желание у Даниэля Созаха, который дважды мог отличиться в этой встрече: в первый раз нападающий не успел замкнуть прострел Ивана Дибанго на дальней штанге, а во второй – пробил в перекладину. После перерыва голевые моменты имели Олег Патоцкий и Владислав Морозов, но с их ударами на 62-й минуте голкипер «Арсенала» сумел справиться. За три минуты до финального свистка гости могли отыграть один мяч, но великолепную реакцию показал молодой вратарь «Ислочи» Тимофей Юрасов, отбив удар нападающего в упор.

В параллельной игре «Неман» одержал победу над «Слуцком» (2:1). Напомним, следующий матч «Ислочи» на турнире состоится 3 февраля. Команда Артема Радькова встретится с «желто-зелеными». Игра начнется в 13:00.