Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
4.6.2022 20:01

В контрольном матче проиграли «горожанам»

Счет в матче открыла «Ислочь», но «Минск» быстро отыгрался и одержал победу.

На столичном стадионе «Торпедо» состоялась товарищеская встреча представителей высшей лиги. Обе команды таким способом заполнили международную паузу в чемпионате. Напомним, в расположение различных сборных отправились и наши футболисты, поэтому тренерский штаб «волков» в этой встрече мог посмотреть в деле на ребят, которые получают меньше игровой практики в сезоне.

В самом начале матча «Ислочь» создала два голевых момента у чужих ворот после стандартных положений и один из них реализовала. На 5-й минуте Дмитрий Лисакович сделал хорошую подачу с углового, которую головой замкнул Иван Дибанго. Через две минуты забили уже минчане – прямым ударом со штрафного отличился Николай Иванов. До перерыва «Минск» отметился еще двумя голами: на 34-й минуте забил Кирилл Черноок, а на 44-й минуте Владимир Хващинский наказал нашу команду за обрезку в центре поля. После перерыва счет уже не менялся, но опасные моменты иногда возникали. Например, на 61-й минуте Глеб Ровдо ассистировал Юрию Козыренко, однако удар нашего капитана приняла на себя перекладина.

4 июня 2022. Минск, стадион «Торпедо»

«Минск» – «Ислочь» – 3:1 (3:1)

Голы: 0:1 – Дибанго (5, пас – Д.Лисакович), 1:1 – Иванов (7, со штрафного), 2:1 – Черноок (34), 3:1 – Хващинский (44)