Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
3.7.2019

«Ислочь-РГУОР» проиграла «Неману»

Матч 12-го тура чемпионата Беларуси завершился не в пользу наших «волчиц».

Все четыре пропущенных мяча случились в первые 45 минут. «Волчицы» пропустили быстро: точный удар со штрафного удался Кпахо, отправившей мяч под перекладину. К слову, оставшиеся разы гродненки отличились также после стандартных положений. На 19-й минуте в ворота Анастасии Климовой был назначен 11-метровый, который пыталась отразить уже Дарья Виноград, сменившая украинку перед самым пробитием. Диаките была точна, хотя наш вратарь бросилась в нужный угол, но мяч не достала. Ближе к исходу получаса игрового времени автор первого забитого мяча навесила от углового флажка, и капитану «Немана» Екатерине Дудко никто не воспрепятствовал неотразимо ударить головой. Аналогично нападающая отличилась и в кубковой встрече, когда наша команда уступила 1:2. Пришлось уйти с поля побежденными и сегодня. Уже в компенсированное к тайму время Диаките была расторопнее всех после очередной подачи углового Кпахо – 0:4.

Во втором тайме на поле появилась Анастасия Харланова, которую тренерский штаб бросать в бой с первых минут пока не решается из-за проблем с коленом. И сразу замена возымела эффект. Контроль над мячом «волчиц» заметно улучшился, но дивиденд из этого извлекли только единожды – в компенсированное время. Дарья Татарин, впервые появившаяся на поле в этом сезоне, отыгралась в центр на Харланову, которая в касание застала врасплох голкипера «Немана» Авдейчик.

С 17-ю очками «Ислочь-РГУОР» продолжает находиться на 4-й позиции в таблице. Следующий матч команда проведет в субботу, 6 июля, на КФП АБФФ против могилевской «Надежды-СДЮШОР №7». Стартовый свисток прозвучит в 16:00. Болеем за наших!