11.8.2017

«Ислочь» на своем поле крупно уступила «Городее»

Команда из городского поселка взяла убедительный реванш за поражение в Кубке Беларуси.

Матчи между «Ислочью» и «Городеей» постоянно держат в напряжении все 90 минут игрового времени, а победа «волков» над «сахарниками» в недавней кубковой игре еще добавила интриги к сегодняшнему противостоянию. По сравнению с предыдущим туром, Виталий Жуковский сделал два изменения в составе: Тараканов и Слабашевич начали игру на скамейке запасных, а их позиции заняли Валеев и Зюлев соответственно.

Начало встречи осталось за гостевой командой. Игроки «Городеи» с первых минут выглядели заведенными, а буквально при первом подходе к нашим воротам им удалось открыть счет. Мяч после удара Велкера попал в защитника «Ислочи» Логинова и тут же отскочил прямо на ногу Игнатенко, который сходу пробил в ближний угол – 0:1. После забитого мяча, гости почувствовали уверенность в своих силах и уже на 12-й минуте увеличили преимущество. Подачу Усени с левого фланга, к сожалению, неумышленно срезал в свои ворота украинский защитник Александр Логинов – 0:2. Холодный душ на первых минутах матча заставил наших парней что-то корректировать в своей игре. К концу первого тайма Виталий Балашов очень активно шел в обыгрыш в чужой штрафной, отдавал хорошие передачи на партнеров, но никто не смог их замкнуть: либо защитники «Городеи» перехватывали, либо наши футболисты не успевали открываться в свободные зоны.

После перерыва напрашивались замены у «Ислочи», первая из них случилась сразу же после выхода команд из раздевалок. На поле появился Лынько, сменивший по позиции Зюлева. Был у него прекрасный шанс отличиться, когда на 69-й минуте ударом через себя он чуть не забил в ближний угол. К сожалению, этот момент случился уже при счете 0:4. Дублем в ворота Сергея Туранка отметился бразильский полузащитник «Городеи» Велкер. Сперва оказался без опеки на линии штрафной, а во втором случае воспользовался чередой ошибок наших защитников и практически забивал в пустые ворота.