15.4.2017

«Ислочь» в гостях уступила «Городее»

В третьем туре чемпионата наша команда проиграла 0:2.

На матч против «Городеи» футболисты «Ислочи» выходили с такой мыслью, когда отступать уже некуда. После двух туров на старте сезона команда потерпела два поражения, поэтому все уже ждали первую победу и надеялись добыть ее в игре с «Городеей». В стартовом составе «волков» не было сюрпризов – вышли самые сильнейшие, и с первых минут обе команды, без раскачки, старались атаковать. В первом тайме хозяева повели в счете после неопасного штрафного удара – Дубайич пробил головой прямо в руки нашему вратарю, но зафиксировать мяч у Артема не получилось. Еще несколько раз городейцы откровенно простили – били из выгодных позиций мимо ворот.

Наша команда, попав в безвыходное положение, пыталась исправить ситуацию. Тренерский штаб за счет замен попробовал изменить ход игры, но до по-настоящему опасных моментов у чужих ворот дело не дошло. «Городея» же на кураже не удерживала счет, а в концовке матча и вовсе забила второй мяч. Воронков из-за штрафной классно ударил и попал точно в угол ворот – Сороко не дотянулся.

Матч 4 тура чемпионата Беларуси «Ислочь» проведет дома с «Гомелем». Игра состоится 23 апреля на стадионе ФК «Минск». Начало встречи в 19:00.