7.9.2019

«Ислочь-РГУОР» одолела брестский БОЦОР на выезде

Встреча состоялась накануне в рамках очередного тура чемпионата страны и закончилась победой нашей женской команды (5:0).

Любопытно, что первая половина игры завершилась без голов. «Волчицы», в стартовом составе которых значились все футболистки, недавно вернувшиеся из расположения национальной сборной Беларуси, испытали большие трудности именно в завершении. Точность зачастую подводила, да и голкипер брестчанок Илария Войнарович действовала выше всяких похвал.

Серьезный разговор в раздевалке с тренерами команды подействовал на девчонок. Со старта второй половины они словно преобразились. И, наконец, распечатали ворота героини первого тайма. Отличилась Виктория Валюк на 57-й минуте, а через 30 секунд после возобновления игры преимущество гостий удвоила Карина Ольховик.

Груз ответственности спал, и остаток матча девушки провели так, как это бы стоило делать с первых минут. Еще три гола вместила в себя заключительная десятиминутка. Вышедшая на замену Кристина Киянка открыла счет голам за нашу команду в сезоне, а еще по мячу забили Ксения Кубчиная (дальним ударом) и Анастасия Харланова (в компенсированное время). Следующим испытанием для «волчиц» станет выезд в Бобруйск (16 или 17 сентября). О точной дате и времени начала ответного матча 1/2 финала против «Бобруйчанки» будет сообщено дополнительно. Напомним, в первой встрече «Ислочь-РГУОР» была сильнее со счетом 3:0.