Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
10.4.2022

Сыграли вничью против чемпиона




Домашний матч с солигорским «Шахтером» мог завершиться в пользу команды Артема Радькова, но по итогу «волки» набрали только одно очко, отыгравшись по ходу встречи.

По сравнению с матчем в Бресте тренерский штаб сделал только одно изменение в стартовом составе: вместо Мартина Артюха с первых минут вышел Олег Никифоренко. Именно гол Никифоренко помог «Ислочи» отыграться в первом тайме. Случилось это спустя 15 минут после единственного удара в створ ворот за весь матч от гостей, который нанес Дембо Дарбо.

Наши футболисты надежно действовали в обороне и не давали сопернику что-либо создать возле своих ворот. К слову, уже на 22-й минуте случилась вынужденная замена голкипера: вместо Константина Руденка вышел молодой Тимофей Юрасов и сыграл достаточно уверенно. Отметим, для 19-летнего голкипера эта игра стала дебютной в сильнейшем дивизионе Беларуси.

Голевые моменты у ворот «горняков» периодично возникали. Прекрасные шансы были у Германа Барковского, Юрия Козыренко, Владислава Морозова, однако забить у каждого из них не получилось в этот вечер. Во втором тайме Никифоренко мог оформлять дубль и решать исход матча, но из пределов штрафной не попал в створ ворот.


Фото: Дмитрий Ткачев





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»