Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
25.10.2022

Дублеры уверенно разобрались с «Гомелем»




Резервная команда «волков» забила три мяча на выезде и осталась на четвертой строчке в турнирной таблице.

Команда Валерия Цыганенко отправилась в город на Сожем за тремя очками. Во-первых, в прошлом туре случилось поражение от БАТЭ, которое прервало победную серию. Во-вторых, в матче первого круга между «Ислочью» и «Гомелем» была зафиксирована ничья.

Поединок начался с моментов у ворот хозяев. Уже на 11-й минуте дублеры «Ислочи» организовали голевую атаку: Денис Войченко протащил мяч к лицевой линии, отпасовал на Шахрома Самиева, который вместо удара отдал передачу на Артема Зимина. Полузащитник уверенно разобрался в эпизоде и вывел команду вперед. На 35-й минуте Зимин вновь оказался в чужой штрафной и сделал дубль, откликнувшись на передачу Александра Михаленко.

В перерыве тренерский штаб выпустил на замену Мартина Артюха. Нападающий практически сразу оправдал свой выход: Артюх открылся на ближнюю штангу и головой переправил мяч в ворота после передачи Зимина с углового. Шла 47-я минута, преимущество «волков» не вызывало вопросов, однако гомельчане во втором тайме активизировались. На 55-й минуте попали в перекладину, а в концовке встречи все же отыграли один мяч: гол престижа на 89-й минуте забил Джонатан Джон.


Фото и видео: пресс-служба «Гомеля»





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»