5.5.2017

Долгожданная победа «Ислочи» в нынешнем сезоне

В домашнем матче наша команда обыграла брестское «Динамо», одержав первую победу в чемпионате.

Игра против брестчан открывала программу 6 тура чемпионата Беларуси. Можем сказать, что и перед сегодняшней встречей была надежда (куда без нее) на положительный результат для «Ислочи». Тем более гол Дмитрия Осипенко уже на 4-й минуте поединка взбодрил всех болельщиков, которые погнали нашу команду вперед. Но брестчане сумели быстро ответить – на 9-й минуте скоростную контратаку «Динамо» голом завершил Леандро Торрес. В первом тайме у гостей было еще несколько голевых моментов, но в этот вечер Артем Сороко больше не пропускал, отбивая удар за ударами, а однажды спасла перекладина.

После перерыва игру перехватили футболисты «Ислочи» и уже они диктовали свои условия. Несмотря на раннее удаление Сверчинского, команда не стала удерживать ничью, а шла вперед. Так, в меньшинстве, затяжную атаку на левом фланге поддержал Артур Слабашевич, который выкатил передачу на Олега Патоцкого. 91-му номеру удался просто пушечный выстрел рядом со штангой – 2:1. Но и двух красивых мячей для «волков» было мало. Играя уже в равных составах (у гостей удалился Осучукву) сработал розыгрыш в исполнении Холодинского и компании. Нападающий «Ислочи» далеко вбросил мяч из-за боковой, Артур Слабашевич выиграл борьбу в воздухе и сбросил головой мяч под удар Валееву – украинский легионер не стал ничего выдумывать и пробил. Получилось удачно. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу со счетом 3:1.