Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
22.7.2017

Обыграли «Городею» в дополнительное время и вышли четвертьфинал Кубка Беларуси

Сегодня на стадионе ФК «Минск» прошел кубковой матч, в котором «Ислочь» оказалась сильнее «сахарников».

Поединки против «Городеи» всегда получаются очень напряженными, так было и сегодня. В первом тайме гостевая команда чуть больше контролировала мяч и чаще угрожала воротам Артема Сороко, который вышел в сегодняшнем матче вместо травмированного Сергея Туранка. Первый опасный момент подопечные Яромко создали уже на третьей минуте, когда Дмитрий Лебедев пробил из-за пределов штрафной в перекладину. Но больше всего опасность исходила после стандартных положений, когда игрокам в зеленой форме не хватало чуточку везения. Еще нужно отдать должное нашему голкиперу. Несмотря на то, что у Артема давно не было игровой практики, он выглядел достаточно уверенно. Часто подсказывал партнерам, выручал в нужные моменты, а эта уверенность передавалась всем остальным ребятам по команде.

В стартовом составе нашей команды ожидаемо появился молодой Алексей Тараканов, который предыдущую кубковую встречу с «Белшиной» провел на очень высоком уровне. В принципе, и сегодня Алексей был очень активен: не боялся брать игру на себя, выигрывал много единоборств и все его действия были направлены на атаку. Концовка тайма прошла под нашу диктовку. Трижды били по воротам «волки», но безуспешно. И если с мощными ударами Антона Бубнова и Артура Слабашевича без проблем справился Василючек, то после эффектных «ножниц» Сергея Лынько голкипер «Городеи» находился уже в отыгранном положении, и попади мяч в створ ворот, зрители на трибунах увидели бы очень красивый гол.

К сожалению, счет в матче открыли не мы, а соперники. Опять же, случилось это после углового, где расторопнее других оказался форвард «Городеи» Боян Дубайич. Забив мяч, гости немного сели в оборону, а хозяева, наоборот, активизировались в нападении. И как же приятно отметить, что уже через пять минут счет стал 1:1. Настырный Артур Слабашевич откликнулся на передачу Холодинского с фланга и забил очень нужный мяч, чем вызвал оживление среди болельщиков «Ислочи».

Выровняв игру, Виталий Жуковский стал вносить правки в состав «Ислочи». Поочередно на поле появились Близнюк и Патоцкий. Оба футболиста совершенно точно освежили нашу игру, но счет на табло долго не менялся. Основное время так и закончилось вничью. Два дополнительных экстра-тайма должны были решить судьбу путевки в 1/4 финала. Кстати, главный тренер «волков» долго не решался делать последнюю замену, дотянув ее как раз на второй дополнительный тайм. Свеженький Вадим Побудей сперва загубил выход один на один, а в другом моменте показал то, за счет чего его называют самым лучшим дриблером в чемпионате. Возле лицевой линии Вадим обыграл защитника и выкатил классную передачу на Близнюка – форвард не сплоховал и забил решающий гол в этом матче.

Победа над «Городей» позволила нашему клубу впервые в истории выйти в следующий раунд Кубка Беларуси. Четвертьфиналы пройдут уже весной 2018 года.