8.4.2017

При равной игре «Ислочь» минимально уступила «Неману»

Первый домашний матч в Минске завершился в пользу гостей.

К поединку против «Немана» наши футболисты подходили в непростой психологической ситуации, так как в минувшей игре был проигрыш жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Поэтому во втором туре очень хотелось победить и поднять эмоциональный фон, что свидетельствует выбранная тактика тренерского штаба «Ислочи». Дмитрий Осипенко и Алексей Петров образовали пару нападающих и по возможности проверяли вратаря «Немана» Сергея Курганского. Также несколько раз брал на себя инициативу Геннадий Близнюк, пробив в первом тайме два раза из-за пределов штрафной. Нельзя не сказать о хорошей контригре футболистов «Немана», когда пару раз они заставляли вступать в игру вратаря Артема Сороко. Пожалуй, в первом тайме он был лучшим в составе нашей команды.

Сразу после перерыва Виталий Жуковский сделал двойную замену, тем самым освежив игру впереди: Холодинский и Патоцкий пытались зацепиться за мяч и обострять игру команды. В некоторых моментах это получалось. Во второй половине матча инициатива больше была на стороне «Ислочи». Можно вспомнить шанс у Дмитрия Осипенко, который с убойной позиции промахнулся по воротам. Также хорошая возможность была у Александра Сверчинского, но его удар из-за пределов штрафной пришелся в перекладину. К сожалению, за массу нереализованных моментов очков не дают, а гости в свою очередь удачно воспользовались своим шансом в концовке встречи. Павел Савицкий принял мяч возле пределов штрафной и с левой ноги забил единственный мяч в игре.

Матч 3 тура чемпионата Беларуси «Ислочь» проведет на выезде против «Городеи». Игра состоится 15 апреля. Начало встречи в 15:00.