10.5.2017

Создали много моментов, но не смогли переиграть БАТЭ

В седьмом туре чемпионата «Ислочь» уступила борисовчанам.

Пропущенный гол на первых минутах матча стал холодным душем для нашей команды. Атака с правого фланга завершилась передачей в штрафную площадь и, к сожалению, срезкой мяча в свои ворота от Никиты Рочева. Но пропущенный гол не расслабил наших атакующих игроков, а наоборот, по-спортивному разозлил.

Уже на 4-й минуте Геннадий Близнюк мог сравнивать счет, но с его ударом справился Щербицкий. Ближе к 20-й минуте шикарный момент не использовал Дмитрий Осипенко. После резвой контратаки мяч достался форварду «Ислочи», который, находясь в центре штрафной, пробил прямо во вратаря. Ближе к концу первого тайма хорошие возможности упустили Побудей, Валеев и Близнюк. Во всех случаях не хватило исполнительского мастерства и, наверное, удачи.

Во втором тайме по моментам мы не выглядели так убедительно как в первом, да и игра уже выровнялась. На 67-й минуте хозяева поля не дали выйти из обороны нашим футболистам и довели момент до голевого удара Гордейчука. Но даже после счета 2:0 «волки» не сдались, а продолжали лезть в атаку, пытаясь спасти игру. Два шикарных шанса были у Близнюка и Тараканова, но мяч в этот вечер, как бы мы не хотели, так и не побывал в воротах Дениса Щербицкого.