28.10.2017

В домашнем матче «Ислочь» крупно уступила минскому «Динамо»

Встреча 27 тура получилась результативной, но завершилась, к сожалению, не в нашу пользу.

Поединок, который все ждали с особым трепетом, стартовал осторожно. Обе команды сильно не оголяли защиту, а планомерно подходили к чужим воротам, создавая моменты у ворот Шелихова и Игнатовича соответственно. Ближе к середине тайма шанс отличиться имел Николич, но не смог попасть в створ с близкого расстояния после передачи с фланга. Ответ «Ислочи» был в исполнении Побудея, который подошел к чужим воротам и пробил с хорошей позиции в ближний угол – получилось слабовато. Ну а затем игру под свой контроль взяли динамовцы и за 10 минут забили три мяча. Сперва Нойок мощно пробил из-за штрафной, затем Сарока замкнул передачу с фланга, а третий гол случился после стандарта – Сачивко срезал мяч головой после подачи со штрафного.

После перерыва игровой рисунок сильно не изменился. Гости все так же бежали в атаку, а «Ислочь» пыталась огрызнуться. Были возможности сделать это после стандартов, но никто из партнеров не смог замкнуть подачи Комаровского. Четвертый мяч в исполнении Хлебаса на 63-й минуте намекал на то, что все в этом матче уже решено. Трудно отыграться после 0:4. Но свой гол престижа наша команда все равно провела. После аута от Холодинского мяч отскочил прямо на ногу Александру Папушу, который хорошо его поймал и здорово пробил. Но буквально через минуту Хващинский восстановил разницу в счете, забив пятый мяч в ворота Шелихова. По разу могли еще забивать Геннадий Близнюк и Алексей Тараканов, но первому не хватило скорости, а второму – удачи. Ворота уже были пустые, но мяч, после удара Алексея, попал в защитника «Динамо».

Итоговый счет 1:5 мы постараемся побыстрее забыть. Сегодня мы благодарим болельщиков, которые выбрались в такую погоду на стадион и хорошо нас поддерживали. Впереди нас ждут три тура, где все уже решится. Будем верить в нашу команду и биться до конца.