9.3.2019

В первом кубковом матче сыграли вничью

Встреча с БАТЭ на «Борисов-Арене» завершилась со счетом 1:1. Все решится в ответном поединке 14 марта.

Все уже успели соскучиться по футболу, по игрокам, по команде. Сегодня, 9 марта, состоялся долгожданный официальный матч в 2019 году, в котором наша команда противостояла борисовскому БАТЭ в первой игре четвертьфинала Кубка Беларуси. Несмотря на статус соперника, гостевой матч и еще не совсем хорошую сыгранность состава, «волки» предложили хороший футбол подопечным Алексея Баги. Наши игроки не стали отсиживаться на своей половине поля, высоко прессинговали соперника и проводили быстрые атаки.

Где-то не хватало удачи Янсане и Комаровскому, когда оба форварда были близки к голу, но защитники «желто-синих» в последний момент выбивали мяч из-под ног футболистов. Где-то очень здорово действовал Хаткевич. На 19-й минуте Скавыш опасно выбегал на наши ворота, но голкипер «Ислочи» вовремя вышел и среагировал на удар.

Футболисты БАТЭ не сумели отличиться с игры, но сделали это после розыгрыша штрафного. Это исландский новичок борисовчан Виллюмссон точно пробил головой после подачи Стасевича. После такого развития событий не нужно было искать виноватых – необходимо было забыть момент и продолжить играть в свой футбол. Очень здорово, что команда правильно отреагировала на пропущенный мяч и уже через две минуты сравняла счет. Атакующее трио «Ислочи» оказалось возле чужих ворот, Янсане вывел на удар Макася, который не оставил шансов вратарю БАТЭ Чичкану. Для Александра это первый гол за нашу команду, с чем мы его поздравляем!

Второй тайм мог начаться еще лучше, если бы Комаровский замкнул передачу Макася на дальней штанге. Возможно, из-за того, что мяч дробил, Дмитрию не удалось реализовать этот 100%-й момент. В целом, по ударам и голевым моментам матч получился более-менее равным и завершился результативной ничьей 1:1. Обновленная «Ислочь» оставила приятное впечатление: вливаются новые футболисты, команда бежит, создаются моменты.

Ответный матч Кубка пройдет 14 марта на стадионе ФК «Минск» по улице Маяковского, 127/3. До встречи!