7.5.2018

В шестом туре «Ислочь» потерпела первое поражение в сезоне

6 мая наша клуб принимает гродненский «Неман». Начало встречи в 19:30 на стадионе ФК «Минск» по адресу: ул. Маяковского, 127/3.

Фан-зона возле центральной трибуны начнет работать в 18:30.

• розыгрыш вкусной пиццы от «Papa John’s»;
  • также вы сможете приобрести сувенирную продукцию клуба в палатке с атрибутикой.

Приобрести билеты на матч 6 тура «Ислочь» – «Неман» можно:

До встречи на стадионе!

Наша команда дома минимально уступила «Неману».

Тяжело было предсказать, кто будет фаворит в этом матче, так как у обоих клубов старт сезона получился почти идентичным. Да и в турнирной таблице они находились недалеко друг от друга. Но то, что в игре будет много борьбы, не сомневался никто. Так и получилось. Кстати, перед началом встречи юный болельщик нашего клуба Вася Белоус поздравил Александра Холодинского, который был признан лучшим игроком апреля в составе «Ислочи», обнял его и вручил приятный приз.

К матчу против «Немана» выздоровели наши защитники Артур Слабашевич и Антон Бубнов. Оба пропускали минувшей тур из-за повреждения, а на игру с гродненской командой вышли в стартовом составе, которые заменили Игоря Зюлева и Дмитрия Алисейко соответственно. Первую половину первого тайма больше мячом владела «Ислочь» и старалась завершать свои атаки ударами. На 8-й минуте Олег Патоцкий решился на дальний выстрел, но с ним без особых проблем справился вратарь «Немана». Через 10 минут Слабашевич очень плотно пробил, но мяч после его удара просвистел над крестовиной – чуть-чуть не хватило точности. Затем инициатива перешла на сторону «Немана». Пришлось немного поволноваться, когда гости два раза подряд исполняли угловой. В эти моменты было жарко в штрафной «Ислочи», но защитники справились.

Когда игра, казалось, уже выровнялась, на 34-й минуте в нашей штрафной мяч попал в руку Антону Бубнову и судья без раздумий поставил пенальти в ворота «Ислочи». К мячу подошел Валерий Жуковский и переиграл Сергея Туранка. Буквально через минуту гости могли забить второй мяч, в этот раз с игры, но опасный удар футболиста «Немана» в красивом прыжке отразил Туранок. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Понятно, что такое развитие событий хозяев не устраивало, но замен от Виталия Жуковского в перерыве не последовало. Команда в том же составе вышла на второй тайм. Уже на 54-й минуте в штрафной «Немана» случился похожий момент с игрой рукой. Судья, назначив пенальти, был последователен в своих действиях. Во втором матче кряду исполнять одиннадцатиметровый удар пошел Дмитрий Комаровский и не прогадал. Очень сильно и точно, без шансов для Журова. «Неман» же не растерялся после пропущенного гола и на 60-й минуте ответил забитым мячом Януша после стремительной контратаки – 1:2.

«Ислочь» пыталась спасти игру. Выходы на замену Побудея, Близнюка и высокого Кирильчика были на усиление атаки, но защитники «Немана» практически ничего не позволили сделать нашей команде. Гости же еще пару раз могли забить. Например, удар Жуковского со штрафного, или выход один на один Ковеля. В обоих моментах здорово сыграл наш вратарь. В первом эпизоде Сергей вытянул мяч из «девятки», который отскочил в перекладину, а во втором вовремя вышел из ворот и надежно сыграл ногами. «Неман» увез из Минска минимальную победу, а «Ислочь», к сожалению, прервала свою беспроигрышную серию.

Добавим, что в концовке матча Александр Холодинский получил тяжелую травму носа, но все-таки сумел доиграть поединок. После игры футболист отправился в больницу, где ему диагностировали перелом носа со смещением. В скором времени Саше предстоит операция. Давайте пожелаем здоровья нашему капитану! Настоящий боец!