Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
29.7.2017

Второй круг «Ислочь» начала с победы над «Торпедо-БелАЗ»

В 16-м туре наша команда обыграла жодинцев со счетом 2:1.

После межкруговой паузы наконец-то возобновился национальный чемпионат. На второй круг «Ислочь» выходила с «0» в турнирной таблице и огромным желанием как можно быстрее исправить турнирное положение. Не будем скрывать, что от результата сегодняшнего матча зависел эмоциональный дух в команде: в случае успеха футболисты поверили бы в свои силы. О другом возможном варианте не хотелось даже задумываться, так как все мы помним поединок в первом круге, когда наши ребята упустили очки в компенсированное время. Сегодня же, в игре против команды Олега Кубарева, должен был дебютировать за «Ислочь» украинский новичок команды Денис Шелихов, но за несколько минут до матча случилась вынужденная замена, и место в воротах занял Сергей Туранок. Другое вынужденное изменение в составе состоялось уже по ходу матча: Александр Холодинский покинул поле прихрамывая. Пожелаем обоим игрокам быстрейшего восстановления!

Первый тайм получился равным и какого-то игрового преимущества ни у «Ислочи», ни у «Торпедо-БелАЗ» не наблюдалось. Футболисты обеих команд осторожно подходили к чужим воротам, не забывая при этом о своей обороне. К счастью болельщиков «волков» в составе хозяев играл Дмитрий Комаровский, который реализовал самый верный момент в 1-м тайме, а получилось это после быстрого выхода из обороны и классной передачи Олега Патоцкого на ход Дмитрию. Форвард не стал сближаться с вратарем «автозаводцев» и пробил точно в угол – 1:0.

Сразу после перерыва рисунок игры сильно не поменялся. Хозяева поля продолжали показывать хороший футбол и уже на 60-й минуте удвоили свое преимущество. Туранок выбил мяч, Комаровский выиграл единоборство и в одно касание отпасовал вперед на партнеров, которые очень классно разобрались в ситуации. Побудей пяткой сбросил на Слабашевича, тот подстроился и левой красиво положил мяч в притирку со штангой – 2:0. До конца матча оставалось еще полчаса, и в этот момент в игре нашей команды что-то пошло не так, чем быстро стали пользоваться жодинцы. Последние минуты матча игроки «Торпедо-БелАЗ» были очень активны в атаке, исполнили много стандартов, после одного из которых мяч влетел в ворота Туранка. Обиднее всего, что случился автогол от Кирильчика. Павел, чувствуя за собой вину после того момента, стал действовать еще более уверенно в защите, а партнеры по команде ему в этом помогли. Наши ребята сжали зубы и в оставшиеся минуты не позволили «автозаводцам» сравнять счет.