8.6.2019

«Ислочь-РГУОР» уступила чемпиону

В матче 9-го тура чемпионата страны среди женских команд «волчицы» потерпели поражение от «Минска» со счетом 0:5.

Начало поединка вышло для нашей команды обескураживающим. На первой минуте позиционная ошибка в обороне обернулась тем, что Анастасия Шуппо оказалась перед воротами тезки Климовой и в касание пробила в угол. Наш голкипер была близка к спасению, но все же мяч юркнул в сетку – 0:1.

Хозяйки пришли в себя достаточно быстро, но конструктивную игру впереди наладить не получалось, и до конца игры серьезных проблем у Екатерины Ковальчук не было. Впереди же у «горожанок» привычно выделялась Эмуедж, которая в конце первой половины удвоила преимущество чемпинок. Передача с фланга Марии Галай в центр штрафной нашла нигерийку, которая выиграла позицию, приняла мяч, прокинула его вперед и пробила мимо сокращавшей угол обстрела Климовой. Третий гол случился до перерыва – лидер атак команды Владимира Ревы оформила дубль.

Во втором тайме она же довела количество своих мячей в игре до трех. Причем получилось нечто похожее с тем, как она отличалась в первый раз. В одиночестве приняв отскочивший к ней мяч, она убрала нескольких оппоненток и неотразимо пробила в «девятку». Довершила разгром Анастасия Линник, пробившая точно дальний угол.

В первенстве Беларуси наступает пауза в связи с «окном» для сборных, а далее «волчицы» в гостях проэкзаменуют БОЦОР 21 июня.