23.8.2019

«Волчицы» одной ногой в финале

Подопечные Эдуарда Деменковца обыграли в первом полуфинальном матче «Бобруйчанку» (3:0).

Первый шаг в решающий поединок за Кубок Беларуси сделала сегодня «Ислочь-РГУОР». В полуфинальной баталии против самого титулованного клуба страны «Бобруйчанки», переживающей сейчас не лучшие времена, «волчицы» на своем поле были сильнее со счетом 3:0.

Такие бы старты команда выдавала всегда! Не успел прозвучать свисток, возвещавший о начале игры, как Ксения Кубичная с почтительного расстояния решила проверить бдительность Татьяны Маховской. Мяч угодил в перекладину и отскочил в поле. Подоспевшая на добивание (кстати, не впервые в матчах текущего розыгрыша Кубка) Анастасия Харланова легко и непринужденно открыла счет.

Удвоила преимущество Карина Ольховик почти на исходе получаса игры, воспользовавшись оплошностью Татьяны Гаврилени у своей штрафной. Помог нашей нападающей и рикошет от Екатерины Кучинской, пытавшейся заблокировать разящий выстрел.

Стоит отдать должное подопечным Николая Касаткина, которые до второй пробоины создали стопроцентный момент, который благополучно загубила Елена Бузинова. Впрочем, это уже проблемы соперника, который во втором тайме очень «подсел». Сопротивляться многоопытным бобруйчанкам с каждым мгновением становилось все тяжелее, посему второй гол Анастасии Харлановой на 78-й минуте стал простым следствием этого.

Виктория на своем поле, причем, что важно, без пропущенных голов, делает фаворитом полуфинала «Ислочь-РГУОР», которая 16 сентября в Бобруйске постарается показать такой же зрелищный футбол, что и сегодня, и снова порадовать поклонников отличным результатом.