16.9.2019

«Волчицы» поборются за Кубок Беларуси

В ответном полуфинальном поединке второго по значимости внутреннего соревнования «Ислочь-РГУОР» в гостях нанесла сокрушительное поражение «Бобруйчанке» (7:1).

Быстрый первый гол Ксении Кубичной развел все сомнения относительно команды, которая будет доминировать на протяжении всей игры. Да, команда Николая Касаткина очень возрастная, а, не побоимся громкого слова, легендарному голкиперу Светлане Новиковой чуть более чем через месяц исполнится 49 лет, но сегодня она не была похожа на саму себя. Еще четырежды в первом тайме отличились футболистки нашего клуба: Карина Ольховик оформила хет-трик, а еще один мяч на счету Анастасии Шлапаковой.

Во втором тайме «волчицы» заметно сбавили обороты, как это часто бывает при заранее определившемся результате матча. И все же в самом конце игры Анастасия Харланова дважды с интервалом в две минуты поразила ворота «Бобруйчанки», правда, еще до этого игрок национальной команды страны Татьяна Краснова убежала ото всех и реализовала выход один на один с Елизаветой Севко.

В следующем матче «Ислочь-РГУОР» сыграет против «Минска» – уже в рамках первенства Беларуси. Игра пройдет на искусственном поле технического центра АБФФ по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 22е. Начало в 17:00.