8.5.2024

«Волки» добыли ничью в Жодино и вышли в финал

В рамках 1/2 финала Кубка Беларуси «Ислочь» встречается с «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ». Напомним, в первом матче, который был сыгран 17 апреля, команда из Минского района победила с минимальным счетом (1:0). Ответная игра состоится 8 мая на стадионе «Торпедо» и начнется в 18:00.

Билеты: свободный вход.

Трансляция: встречу покажет спортивный телеканал «Беларусь 5» и сайт sport5.by.

На исходе первого экстра-тайма Илья Калачев забил гол, который позволил «Ислочи» спустя три года вновь сразиться за трофей.

Команда из Минского района приехала на ответную встречу с минимальным преимуществом, однако по первым минутам стало понятно, что футболисты не планируют играть на удержание счета. Уже на 10-й минуте Вику Булмага имел прекрасный момент в позиционной атаке, но пробил в штангу. Сопернику удалось выйти вперед в первом тайме: Денис Левицкий точно пробил издали на 28-й минуте.

После перерыва тренерский штаб «волков» произвел некоторые изменения, благодаря которым получилось перехватить инициативу и периодически нагнетать обстановку возле чужих ворот. Отметим убойную возможность у Александра Макася, который на 64-й минуте пробил головой в упор, но голкипер каким-то чудом спас жодинцев.

Обе команды пытались перевернуть игру в свою пользу в дополнительное время. И более настырными оказались наши парни: на 104-й минуте после розыгрыша углового капитан «Ислочи» Илья Калачев оказался в хорошей позиции и уверенно разобрался в ситуации, забив решающий мяч.