Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
7.5.2022

«Волки» продлили победную серию в Городее



В эту субботу, 7 мая, футболисты «Ислочи» впервые встретятся с дзержинским «Арсеналом» в рамках высшей лиги. Поединок, который пройдет в Городее на одноименном стадионе, начнется в 13:00. Вход – платный. Билеты на игру можно приобрести на сайте билетного оператора TICKETPRO.

Судейская бригада – Сергей Гораютин (Минск), Сергей Чайчиц (Смолевичи) и Сергей Гуща (Минск). Четвертый арбитр – Илья Шелег (Минск). Делегат – Сергей Витушко (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Фото: Анатолий Редин



Команда из Минского района одержала третью викторию кряду, обыграв на выезде дзержинский «Арсенал».

Высшая лига вернулась в Городею. На одноименном стадионе домашние матчи проводит новичок элитного дивизиона из Дзержинска. Именно на этой арене состоялась первая официальная встреча между «Арсеналом» и «Ислочью».

Наша команда не стала менять победный состав, который набрал три очка в минувшем туре. Парни Артема Радькова с самого начала поединка взяли мяч под контроль и начали атаковать. На 2-й минуте «волки» заработали пенальти за игру рукой в штрафной соперника. К «точке» подошел Герман Барковский и развел вратаря и мяч по разным углам. Отличное начало. «Ислочь» уверенно вела игру и забила второй мяч в концовке тайма. Иван Дибанго отдал хорошую передачу на Олега Никифоренко, тот вошел в штрафную, обыграл защитника и перехитрил голкипера «канониров», пробив в ближний угол.

Мы уже видели, как такое комфортное преимущество можно растерять после перерыва, но не в этот день. Во втором тайме наши футболисты продолжали играть в свой футбол. На 57-й минуте сбили Юрия Козыренко – пенальти. В этот раз 11-метровый отправился исполнять Даниэль Созах, но удар у нападающего, к сожалению, не получился, и мяч пролетел мимо. Уже на 66-й минуте Созах исправился за свой промах. Получил пас от Козыренко, сместился с фланга в штрафную и сделал прострел вдоль ворот. Голкипер «Арсенала» попытался отбить, но отправил мяч в ворота. Был еще один гол в этой игре, когда хозяева оказались в большинстве. На 74-й минуте после второй желтой карточки поле покинул Созах, а на 76-й минуте забил капитан «Арсенала» Никита Пацко, отыграв один мяч.


Фото: Дмитрий Ткачев

Видео: АБФФ-ТВ





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»